Доски: вывоз и утилизация

Наша компания предлагает свои услуги по утилизации и вывозу досок. Благодаря современным модернизированным процессам, остатки древесины и прочий мусор могут быть полностью переработаны и использованы повторно. Специалисты компании быстро и качественно вывезут ненужные доски. Заказчику больше не надо беспокоиться о поиске самосвалов и рабочих. Мы все организовываем сами.

Какие доски подлежат утилизации

Доска представляет собой пиломатериал максимальной толщиной до 100 мм. Ширина такого изделия может достигать размеров двойной ширины. Для производства досок используются бревна и брусья. Готовая доска повсеместно используется на мебельных фабриках, для производства тары, поддонов, строительных лесов и прочих элементов из натуральных материалов.

Доски бывают нескольких видов в зависимости от будущего предназначения. Чаще всего встречается обрезной и необрезной пиломатериал. Срок годности качественных досок практически не ограничен. Он зависит от способа эксплуатации натурального материала и его технического предназначения. Например, при систематических механических и физических нагрузках на доску, она быстрее изнашивается. Неблагоприятная окружающая среда также может негативно влиять на состояние пиломатериала: повышенная влажность, перепады температуры и прочие нюансы. При несоблюдении правил обработки и сохранности древесины, доски могут быть заражены грибками и микробами. Независимо от причин, утилизация досок – современный и быстрый способ избавиться от ненужного расходного материала.

Одним из наиболее популярных видов досок, подлежащих утилизации являются поддоны. Деревянные подставки быстро изнашиваются и ломаются, а выполнять ремонт таких изделий не всегда актуально. В таком случае необходима утилизация. С помощью специального оборудования быстро и легко измельчить габаритные и массивные доски до состояния щепок. В дальнейшем все это пойдет на повторную переработку.

Кроме поддонов, под утилизацию попадает мусор от технологической обработки древесины в виде распила, деревянные ящики.

Особенности и способы утилизации досок

Утилизация досок – сложный технологический процесс. Кроме самой переработки, сюда включается сбор и вывоз старых досок. Процедура переработки состоит из нескольких этапов. Первоначально необходимо отсортировать мусор, затем через дробильные машины происходит измельчение сырья. Готовые щепки формируют в брикеты, а непригодные остатки перемещают на полигон.

Чтобы максимально быстро и качественно расчистить территорию от старого пилорамного материала, необходимо подобрать самосвал правильной вместительности. Мы самостоятельно вывезем доски с территории заказчика. Для этого используются не только машины, но и при необходимости дополнительные манипуляторы.

Кроме вывоза старых досок, каждый клиент сможет оценить неоспоримые преимущества сотрудничества с нами:

  • доступная ценовая политика;
  • наличие в штате достаточного количества техники и специалистов, которые готовы незамедлительно выехать на объект;
  • процесс утилизации деревянных отходов происходит с соблюдением экологических норм и безопасности для окружающей среды;
  • помощь или осуществление полной погрузки мусора и пилорамных материалов.

Переработанные доски идеально подходят для дальнейшего изготовления разнообразных материалов и прочих изделий и древесины. Для более подробной информации о стоимости вывоза и утилизации, а также о дополнительных услугах от нашей компании, обратитесь к менеджеру. Специалист ответит на все возникшие вопросы, поможет оформить заказ.