Прием древесины: отгрузка и переработка

Мы предлагаем свои услуги по приему древесины. Компания на профессиональном уровне занимается сбором, вывозом и утилизацией отходов пилорамных материалов. Распространенная процедура в современном мире пользуется популярностью. Для заказчика прием древесины – выгодная услуга не только в денежном плане, но и с точки зрения оптимизации рабочих процессов. Больше нет необходимости самостоятельно думать о вывозе и утилизации древесины. Достаточно обратиться к опытным сотрудникам, чтобы избавить себя от забот и хлопот.

Где и для чего принимают древесину

Дерево – один из самых распространенных строительных материалов. Его остатки необходимо правильно и качественно вывозить, чтобы избежать складирования и стихийных свалок. Кроме досок, поддонов и разнообразных остатков производства, под утилизацию попадают старые многолетние зеленые насаждения, сухие ветки, кора и многое другое.

Под утилизацию деревянных отходов попадает множество разнообразных изделий:

  • ветки, зеленые и сухие;
  • горбыль, подгорбыльные доски;
  • бракованные пилорамные остатки;
  • опилки, стружка, древесная пыль;
  • кора, куски коры;
  • бревна, доски, рейки.

Следует отметить, что каждый вид древесины нуждается в определенном способе и технологии утилизации.

Для чего нужна переработка и где принимают древесину? На сегодняшний день в России и Московской области ограничено количество компаний, которые осуществляют подобную деятельность. Наша фирма готова предложить свои услуги по вывозу, отгрузке и переработке древесины. Это уникальная возможность быстро и без лишних хлопот вывезти с объекта ненужный мусор.

Пункт приема переработки и отгрузки древесины представляет собой современный, хорошо оборудованный объект, оснащенный необходимым оборудованием и дополнительными приспособлениями для работы. Экологически чистое производство полностью безопасно для человека и окружающей среды.

По законодательству и некоторым общественным нормам, выбрасывать ветви, пни, древесину и прочий строительный мусор в контейнеры – запрещено. Виновных в создании стихийных свалок из сухостоя штрафуют. Чтобы избежать административного наказания, рекомендуется воспользоваться приемом древесины.

Что дает переработка:

  1. Быстро и качественно расчистить территорию от лишнего мусора и габаритных деревянных остатков.
  2. Использовать натуральный материал в качестве вторичного сырья для дальнейшего изготовления строительной и промышленной продукции (ДСП, твердое топливо, щепки).
  3. Избежать возгорания и пожаров, особенно под открытым небом.
  4. Не подвергать гнили и заражению другие зеленые насаждения.
  5. Быстрое и безопасное избавление от ненужного мусора.

Переработанный материал широко используется в сельскохозяйственном производстве, в разных сферах промышленности и для других целей. После многоэтапного процесса на выходе получается полностью очищенная щепка. Некоторое количество измельченной древесины и дальше проходит через конвейер, чтобы на выходе получилась мелкодисперсная мука. Из древесной муки формируются компактные брикеты и пеллеты, которые в дальнейшем используются в качестве натурального топлива.

Цена приема древесины на переработку зависит от множества нюансов. Узнать точную стоимость услуги поможет менеджер компании. Мы берем на себя обязательства по грамотной и правильной переработки материала с минимальным количеством отходов. Специалисты компании – опытные сотрудники. Они знают и понимают важность всего процесса переработки.