Сдать древесную щепу

Древесная щепа – распространенное вторсырье после переработки и утилизации древесных отходов. Этот материал используется, преимущественно, в промышленности, но некоторые разновидности щепа применяются в быту и повседневной жизни. Мы предлагаем сдать щепу на выгодных условиях для каждого клиента.

Зачем необходимо утилизировать щепу

Практически на любом предприятии, где проходят работы с деревом и древесными материалами, возникает переизбыток отходов в виде опилок и щепы. Поскольку натуральное дерево устойчиво к негативному влиянию окружающей среды, оно достаточно долго разлагается. Постепенно количество расходного материала растет и увеличивается. Просто выбросить щепу в мусорный контейнер нельзя. Оставлять на стихийной свалке тоже опасно – может произойти самовозгорание. Оптимальный вариант – вывезти щепу. Это можно сделать несколькими способами. Самостоятельно не всегда удобно заниматься трудоемким и энергозатратным процессом. Лучше обратиться к профессионалам, которые готовы купить щепу топливную и максимально быстро расчистить объект. Такой подход имеет массу преимуществ для клиента, поскольку происходит значительная экономия времени и ресурсов на утилизацию.

Если вовремя не избавиться от материала, он может напитаться влагой, стать непригодным для дальнейшего использования, потерять торговый вид.

Наша компания предлагает свои услуги по транспортировке и перераспределению отходов и прочей древесины, а также осуществляем утилизацию деревянных отходов. Продать щепу древесную – это значит заказать комплексное обслуживание по вывозу ненужного материала. В компании имеется все необходимое оборудование и техника, чтобы рассыпчатый древесный материал вывезти. Мы принимаем щепу древесную по самым выгодным ценам. Сдать полуфабрикат на наше производство можно любым удобным способом, используя самовывоз или вызвать самосвал непосредственно на объект.

После того, как купили древесную щепу и сдали ее на утилизацию, происходит повторная переработка сырья. Из нее формируют брикеты определенного размера, что позволяет правильно хранить материал. В некоторых случаях щепу дополнительно измельчают в древесную муку. Из нее изготавливают разнообразные строительные и расходные материалы.