Утилизация веток деревьев

Кронирование и санитарная обрезка деревьев – неотъемлемая часть ухода за зелеными насаждениями. Такая процедура не просто способствует обновлению и росту веток, но и хорошо формирует правильный внешний вид дерева. Кроме этого, очень важно систематически удалять сухие ветви, чтобы избежать их падений и травматизма окружающих. Наша компания занимается вывозом и утилизацией веток в Московской области и Москве.

В каких случаях необходимо убирать ветви

Рост и развитие многолетних лиственных растений практически никогда не останавливается. По мере того, как появляются новые ростки, старые ветви засыхают. Их необходимо спиливать, чтобы они не провели к травматическим и опасным ситуациям. Еще один распространенный случай, когда ветви убирают – повреждение проводов. Некоторые породы деревьев так сильно разрастаются, что мешают коммуникациям.

После завершения кронирования и обрезки, возникает необходимость в утилизации веток деревьев. Это можно осуществить несколькими способами. Один из них – перемещение отходов на стихийные свалки или в мусорные баки. Эти методы полностью противоречат законодательной базе и пожарной безопасности. Комиссии и городские администрации за подобную самодеятельность могут выписать серьезные штрафы. Кроме этого, утилизация веток достаточно трудоемкий процесс, в котором не обойтись без специализированной техники, а в некоторых случаях – дополнительного оборудования и человеческих ресурсов. Чтобы избавиться от трудностей и проблем, достаточно обратиться в нашу компанию по утилизации деревянных отходов.

Особенности утилизации веток деревьев

Вывоз мусора и веток в нашей компании осуществляется комплексно и качественно. Трудоемкий процесс состоит из нескольких обязательных этапов:

  1. Подбор грузовой техники в зависимости от объемов древесины. Это особенно актуально в пределах городской черты, когда крупные самосвалы не всегда могут маневрировать среди припаркованных автомобилей и плотно стоящих домов.
  2. Погрузка и вывоз мусора с территории заказчика. Очень важно правильно и компактно загрузить все ветки и остатки дерева. В некоторых случаях сотрудники компании самостоятельно перемещают отходы в кузов самосвала.
  3. Перевоз порубочных остатков на полигон для дальнейшей переработки.

Оборудование для утилизации веток деревьев на нашем предприятии соответствует мировым стандартам и европейскому качеству. Благодаря этому, процесс утилизации происходит быстро и без дополнительных затрат по времени. Клиентам больше не надо заботиться о поиске машин и рабочих рук. Это особенно актуально, когда речь идет о больших объемах и площади сбора веток.

Переработка ветвей проходит в несколько этапов:

  • сортировка, удаление инородных примесей и посторонних предметов;
  • измельчение отходов специальным аппаратом – шредер-дробилкой;
  • дальнейшее формирование вторсырья.

Полученная стружка и щепка может использоваться для изготовления строительного материала и прочих деревянных изделий, а также современной мебели, ДСП плит. Отходы производства тщательно сортируются и хранятся на специальных полигонах.

Наша компания сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Утилизация деревьев и веток в Московской области происходит с соблюдением всех технологий и современных методик работы, которые соответствуют экологическим стандартам качества. Стоимость услуги зависит от ряда факторов и объема утилизированного сырья. Мы предлагаем доступные и конкурентоспособные расценки.