Утилизация деревьев

Правильная переработка отходов производства и жизнедеятельности – важнейший шаг в сохранении окружающей среды. Наша компания предлагает свои услуги по утилизации деревьев и прочего древесного мусора. Деятельность предприятия осуществляется на профессиональном уровне, поэтому заказчику не придется беспокоиться о всяких мелочах.

Зачем нужна утилизация деревьев

Удаление деревьев и кустарников происходит по разным причинам. Чаще всего зеленые насаждения спиливают из-за их возраста, общего состояния, а также угрозы для жизни человека. Нередко крона или корневая система мешает нормальному функционированию коммуникаций: задевают линии электропередач, повреждают трубопроводы.

Кроме этого, любому дереву необходимо периодически проводить кронирование, удалять сухие ветви. После санитарной обрезки остается множество щепок и порубочных остатков. Если проводилось удаление больного дерева, зараженная грибами и спорами древесина может нанести непоправимый вред почве и всем зеленым насаждениям вокруг. Без правильной утилизации деревянных отходов, могут возникнуть чрезвычайные ситуации и пожары. Сухие ветви нарушают эстетику территории, занимают лишнее пространство, мешают свободному передвижению пешеходов и машин.

Некоторые недобросовестные владельцы самостоятельно пытаются утилизировать древесные отходы после вырубки деревьев, используя для этого обычные мусорные баки или стихийные свалки за чертой города. Это запрещено законом и облагается штрафными санкциями для физических и юридических лиц. Чтобы не допускать административных нарушений, рекомендуется обратиться к специалистам, которые знают тонкости и нюансы по утилизации деревьев.

Особенности утилизации древесных отходов

Древесина считается одним из самых востребованных расходных материалов для строительства и прочих бытовых нужд. Даже после спила или кронирования, щепки и ветки пускают на переработку. Наша компания принимает спиленные деревья на утилизацию. Этот процесс – экологически чистый, представляет собой четкий и слаженный механизм по работе с остаточным сырьем зеленых насаждений и строительным материалом.

Для максимальной эффективности, наше предприятие оснащено профессиональным мощным оборудованием. Современные станки способны утилизировать спиленные деревья в больших объемах за короткий период времени. В результате переработки получается стружка, опилки и щепа. В дальнейшем измельченная древесина используется для изготовления популярных современных материалов.

Утилизация дерева бывает нескольких видов в зависимости от классификации отходов:

  • Столярные остатки в виде стружки и сухих опилок. Этот материал экономически выгодный, поскольку не нуждается в дополнительном воздействии и обработке.
  • Мусор от технологического производства: распил досок, брусьев.
  • Крупные остатки древесины.
  • Сухостой, ветви.

Цена утилизации деревьев напрямую зависит от способа транспортировки и дополнительных требований. При самостоятельной доставке и разгрузке стоимость будет ниже. Наши сотрудники и грузчики за дополнительную плату помогут разобрать привезенную древесину. Кроме этого, для удобства транспортировки, в компании имеются большегрузы разной вместительности: 16, 20, 25 м.куб. Даже если у клиента нет собственной техники для транспортировки, мы поможем в этом вопросе.

В повседневной жизни и промышленной сфере утилизация деревянных отходов давно стала важной и необходимой процедурой. Мы готовы предложить максимально выгодные условия сотрудничества для своих клиентов, которые нуждаются в быстрой и беспроблемной переработке натуральной древесины.