Вывоз деревьев

Зеленые насаждения – неотъемлемая часть окружающей среды. Пользу от деревьев и кустарников трудно переоценить. Для того, чтобы многолетние растения радовали и не создавали угрозу для людей, за ними необходимо тщательно следить. Кронирование и санитарная обрезка позволяют удалить с зеленых насаждений сухие и поврежденные ветви. Если дерево относится к сухостою, его необходимо незамедлительно удалить. После спила массивных насаждений остро стоит вопрос об утилизации образовавшихся отходов. Наша компания предлагает услуги по вывозу остатков деревьев разного размера. Подробную информацию по утилизации деревянных отходов можно получить у менеджера компании.

Вывоз деревьев: особенности процесса и преимущества

Спил и сруб насаждений происходит повсеместно. Некоторые деревья в силу возраста или болезней приходят в негодность, другие мешают коммуникациям и несут определенные риски для окружающей среды. Независимо от причины, осуществлять вырубку необходимо исключительно специалистам и профессионалам после получения ряда согласовательных документов (если иное не предусмотрено законом). Спилить зеленые насаждения недостаточно. Важно правильно и быстро убрать территорию вокруг, вывезти деревья и щепу. Древесина, ветки и палки не только портят внешний вид и ландшафт территории, но и могут оказывать болезнетворное действие на почву и окружающую зелень. Кроме этого, сухостой может стать причиной пожара.

Самостоятельно избавиться от спиленных элементов достаточно сложно. Если речь идет о высоком массивном многолетнем дереве – практически невозможно. Вывоз и утилизация деревьев должна осуществляться в строгой последовательности в соответствии с законодательством. Если нет возможности качественно провести процедуру удаления остатков древесины, наша компания берет на себя трудоемкий процесс.

Услуги по вывозу древесины нашими специалистами предоставляются в комплексном порядке. Перед тем как выехать на объект, специалисты компании выбирают наиболее удобный и безопасный метод погрузки и транспортировки. Если отходы габаритные, их измельчают до определенного размера. Еще одно важное условие при вывозе спиленных деревьев – правильное размещение в кузове самосвала. Компактная погрузка помогает вместить наибольшее количество отходов за одну ходку.

Есть множество неоспоримых преимуществ профессиональных специалистов, которые готовы быстро и качественно вывезти отходы:

  • Большой автопарк специализированной техники разной вместительности. В нашем распоряжении имеется автотранспорт и дополнительные приспособления для эффективной погрузки и транспортировки древесины.
  • Соблюдение техники безопасности и правил работы с большим весом. Каждый сотрудник компании проходит обязательное обучение, а также имеет достаточно навыков, чтобы осуществлять деятельность качественно и быстро.
  • Стоимость услуг варьируется на среднерыночном уровне. К сожалению, бесплатного вывоза деревьев не может осуществляться бесплатно. Цена зависит от объемов работы и дополнительных услуг. Каждый заказ просчитывается индивидуально. Для постоянных и крупных клиентов предлагаются скидки и бонус.
  • В наличие всегда имеется вся техника и сотрудники, которые готовы незамедлительно выехать на заказ.

Вывоз и утилизация деревьев происходит в четко оговоренные сроки с заказчиком. Это помогает не отставать от графика запланированных работ, не останавливать строительство объектов, а также быстро привести территорию в надлежащий внешний вид.